Вакцина от бешенства. Страх заразится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бешенство. Вакцина. Страх.
Здравствуйте, Здравствуйте, я нацеловала кошку в носик и шерстку, у кошки две недели болели лапы, она была вялой, через неделю она стала тяжело глотать, иногда ее тошнило и она после спокойно продолжала глотать воду. Вела себя она не агрессивной. Ветеринары говорили что это что то с лапами или киса съела отравлиную мышь. Через три дня киса ели передвигаясь ушла во двор как мы думали по своим делам в туалет и не вернулась мы очень долго искали, но не нашли. Начитавшись в интернете, то что это могло быть бешенство, я побежала делать вакцину. В больнице к моему рассказу отнеслись скептически, но все равно сделали вакцину. Сейчас мне осталась последняя вакцина через месяц. Но у меня ощущение слизи в горле, комок в горле и давит кадык. В больнице поставили фарингит. Месяц прошел, а горло так и не проходит. Может ли это как то связано с бешенством? Могли ли мои родители заразится бешенством? Они отказались делать вакцину от бешенства потому что мои подозрения их никак не убедили. Прошло уже 63 дня с последнего контакта с кошкой. Мама говорила что когда гладила ее она делала лапками как бы массаж втыкая коготочки.?. Мне страшно. Я за них очень сильно переживаю. У меня бессоница, панические атаки. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 23:10
Мария! Бешенства у вас нет. Вакцина сразу после первой прививки стала вас защишать от бешенства. Всего доброго.

Платная консультация
Мария 2019-01-25 05:54
Здраствуйте, спасибо. Извините за беспокойство а как же родители? Они могли заразится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 09:10
Мария! Родители здоровы. Т. к. у животного нет данных за бешенство. Т. к. вы этого всего боитесь, вам поставили вакцину.
Платная консультация
Мария 2019-01-25 09:27
Спасибо большое за ответ! Просто как камень с души!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 13:16
Мария! Пожалуйста. Всего доброго.