Вакцина от бешенства, препарат от глистов

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, всд.
Здравствуйте, в декабре сделали пятую вакцину от бешенства, приехав к бабуле на следующий день я наелась супа со сметаной, сметана стояла на столе по этому не вызвала подозрения и я смачно навалила целую ложку в тарелку. Недавно я приехала к ней снова и она отмечала что-то в тетради, оказывается эту сметану она хотела вылить на помои так как, до этого корове делали прививку от глистов и есть сметану нельзя было аж 18 дней, сейчас у меня паника, так как я знаю, что нельзя выводить глистов после вакцины, а вдруг препарат и мне достался, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-01 13:45
Лиана! Причин для волнения нет. Лекарство вам с продуктом не передалось. Всего доброго.
Платная консультация
Лиана 2019-02-02 09:26
Спасибо! Можно еще один вопрос?
Весь курс вакцины очень плохо себя чувствую. Тошнит, апатия, то на оборот панические атаки, тяжело дышать, нет аппетита похудела на 4 кг, вроде пьёшь воду и попав в желудок тошнит, гайморит двухсторонний не проходит. Иммунитет всегда был слабым. Может ли все это повлиять на действия вакцины?
Может что-то посоветуете? У нас врачи вообще говорят побочек не должно быть, а мне очень плохо. Я читала в интернете что все мои симптомы не относятся к бешенству, а психосоматика.
Заранее спасибо!
Лиана 2019-02-02 12:23
И можно ли острое? Недавно были в ресторане там был очень острый суп
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 18:26
Лиана! Вы можете кушать все. Диеты не требуется соблюдать. Одно требование при вакцинации должно соблюдаться, это запрещается употребление алкоголя во время вакцинации и после ее окончания до 6 месяцев.