Можно ли заразиться бешенством от вакцины Нобивак

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сегодня я взяла в руки и выбросила баночку от вакцины Нобивак Рабиес. (Эта пустая баночка от вакцины хранилась несколько лет у нас дома, чтобы знать какую вакцину мы делаем своей кошке. ) Теперь вот стала переживать, что можно так заразиться бешенством.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-07 12:55
Юля! Вакцина, это лекарство. Оно не содержит вирус. Вирус передают только животные. Всего хорошего.
Платная консультация
Юля 2018-02-07 13:24
Я думала, что оно содержит вирус, чтобы вызывать иммунитет. Да и в интернете где-то нашла, что эту баночку от вакцины нужно сначала прокипятить, а потом выбросить. Вот и напугалась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 17:54
Юля! Есть информация, которая не содержит информации. Не отвечает данным по заболеванию. Меньше читайте не нужного. Всего доброго.