Вагинизм, сжатие мышц, невозможность полового акта,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Обращаюсь с проблемой вагинизма. Диагноз мне поставил гинеколог в платной консультации, лечения никакого не назначали, только поход к психологу, чем активно я и занимаюсь последние пару лет, но пока что безрезультатно.
Началось с того, что со своим молодым человеком спустя пол года отношений решили перейти к новой стадии отношений (интимной). Данный факт меня очень пугал. Это было 3 года назад. Партнеру своему полностью доверяю. На тот момент дефлорации не было (как и сейчас, собственно говоря). Попробовали, не получилось, было очень больно, даже просто палец ввести, даже кончик наверное мизинца, потом пробовали ещё раз. С таким мы оба не сталкивались. Спустя пол года я обратилась к гинекологу, затем вот по рекомендации к психологу. С психологом работали над 2 направлениями, которые могли повлиять на появление вагинизма. Первое это сложные отношения с мамой (растили меня бабушка и дедушка), и по словам психолога (а их было 2 разных), отношения с мамой как раз влияет именно на это заболевание. И второе это над одним случаем, когда мое тело могло воспринять определеное действие как насилие, хотя сама я так не считаю (это случай, когда предыдущий молодой человек, не зная о девственности, попытался пальцами погрузиться в вагину, и мне резко стало больно. Больно от наличия уже вагинизма или из-да того, что наткнулся на плеву- не знаю. Одно могу сказать точно, ранее этого не было. Знаю оттуда, что в подростковом возрасте было крайне интересно изучить своё тело, и тогда все было впорядке.). Итого работали над этими направлениями - ничего не помогает.
Последнее время очень сильно нервничаю. Также постоянно наблюдаюсь у невролога из-за проблем со спиной (шея, поясница) , тему вагинизма с неврологом особо не обсуждали, и мне назначили недавно препарат расслабляющиймышцы, возможно эти проблемы со спиной и с вагинизмом как-то связаны.
Что делать на данный момент даже не знаю, руки опускаются. Введение внутрь даже пальца также больно.
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-26 16:26
Осваивайте технику-http://sexolog.ks.ua/vaginismus/