Вагинизм или?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите к кому можно обратиться и возможно ли помочь. Дело в том, что у нас с мужем не получается ПА по причине того, что «по ощущениям» его член просто не входит в меня, кажется, что сейчас разорвёт. Мы уже давно вместе, 10 лет, из них лет 8-9 живем половой жизнью, так было всегда. Член у него внушительных размеров, но у меня проблемы и с гинекологическим осмотром, это для меня пятка адская. Когда начинались отношения, секс был чаще, соответственно, несколько раз у нас все получалось. Сейчас, как это часто бывает, он стал реже и каждый раз нужно претерпевать адскую боль, возможно, через какое-то время ПА и мог быть возможен, но нет сил долго это терпеть. Я много читала в интернете об этом и мне кажется, что мое состояние похоже на вагинизм, по описанию. Подскажите как быть, очень прошу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-30 06:55
Здравствуйте! Да действительно похоже на ваши римма. Попробуйте использовать дополнительную смазку и больше времени уделять прелюдиям