Вагинизм и компетентность врача

Спрашивает: Мира К.
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, столкнулась с неприятной ситуацией - вагинизмом. Мне 22, партнёр всего один - муж. При попытке полового акта либо возникнет боль, либо муж не может ввести больше, чем головку. Один раз ввёл член на половину всей длины, было болезненно, прекратили попытку. Партнёр всегда внимательный и аккуратный, грубых попыток никогда не было.
Я морально была готова и к половому опыту, и к осмотру. До этого осмотры были поверхностные, ни один гинеколог не находит анатомических отклонений.
Пришла на консультацию к гинекологу, та при осмотре ввела палец, сказала, что преграды нет, палец действительно вошёл полностью. Но боль была просто адская, я орала на всю больницу! Хотя при введении члена боль хоть и сильная, но в разы меньше. А тут как-будто на части разрывали, думала потеряю сознание. Хотя болевой порог у меня достаточно высокий, переносила болезненные манипуляции (не гинекология.).
На мои жалобы о боли врач всё время говорила «ничего тебе не больно», потом выдала «останешься одна, ни ребёночка, ни мужа, он от тебя уйдёт, не для этого он на тебе женился». Специалистом считается очень хорошим, и настрой был отличный перед приёмом. Но я вторые сутки в шоке, после приёма проревела полдня.
Поэтому вопроса к вам у меня два. Компетентно ли повела себя специалист? И каковы шансы и пути справиться с вагинизмом? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-31 11:39
Здравствуйте! Шансы есть. Но конечно нужно разбираться. Наверное ваш врач не правильно выразилась, может она хотела сказать, что это причина в психологии больше чем в физиологии