Повреждение девственной плевы тампонами

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могла ли я повредить девственную плеву используя тампоны? Боли и крови не чувствовала. Но теперь попробовал ввести палец, сделала это без проблем, это значит что ее там нет? И возможно ли самостоятельно увидеть есть она еще или нет? А когда я засунула палец во влагалище то нащупала что-то довольно твердое (типа маленький шарик 1 мм. Где то), прямо по центру. Когда сесть на корточки то он довольно близко. Что это может быть?
Теги: можно ли тампоном повредить девственную плеву, можно ли тампоном повредить плеву, можно ли повредить девственную плеву тампоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2013 года

50 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 21:10
Девственности лишиться тампонами достаточно сложно - девственная плева эластична и спокойно пропускает узкий тампон. Но я бы не советовала Вам злоупотреблять тампонами - они часто нарушают микрофлору влагалища. Да и играться пальцами в такие игры не стоит - вот ими Вы точно можете что-то повредить. Маленький шарик прямо по центру, наверное, не 1 мм, а 1 см - это шейка матки. А вообще, если у Вас нет никаких патологических выделений и дискомфорта, то не стоит щупать себя так глубоко - это негигиенично и может повлечь за собой травматизацию и инфицирование. Что касается окончательного ответа, а девственница ли Вы после использования тампонов, то Вам ответить сможет гинеколог на осмотре. Если для Вас так важен этот ответ, то обратитесь на прием - виртуально такие диагнозы ставить сложно
-1
Платная консультация
Тина 2013-08-12 21:18
Большое спасибо за ответ. Ну мне ето не особо пренцепиально. Я планирую сходть на осмотр, но пока нет возможности. Етот шарик довольно твердый и такой выпуклый, как будно прищ. Ну и он достаточно не глубого и розположон на какойто поверхности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 21:27
Тогда, возможно, это небольшая киста влагалища или просто забился небольшой проток железы. Важно его не инфицировать (руками не трогать и не травмировать). А на осмотре все встанет на свои места. Здоровья Вам!
-5
Платная консультация
Тина 2013-08-12 21:33
А если я ишчо девственница, то как может быть проведено обследование? И в какой день лутче идти к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 21:55
Врач сможет взять хотя бы мазок, его берут даже у грудничков. Идти к врачу лучше во второй половине цикла или сразу после месячных
-11
Платная консультация
настя 2014-09-15 07:56
Я вела тампон очень глубоко и поже у меня было крававое выделение и малеький кусочектоненькой плёночки? Я не детствиница теперь?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 12:40
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, обращайтесь к врачу очно
-19
Платная консультация
Тіна 2013-08-12 21:35
Я переодически прохожу обычное внешнее узи? Достаточно ли етого. Мне ставлят диагнос поликистоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 21:56
УЗИ тоже необходимо. Поликистоз может помешать Вам в будущем забеременеть, необходимо следить за динамикой
Платная консультация
Тина 2013-08-12 22:31
Большое спасибо. Я так и далею, наблюдаюсь у врача, нимного лечусь. А вот сичас мне стоит паникавать из за етого бугорка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 22:45
Не стоит. Если нет никаких симптомов более
Платная консультация
Елена 2014-02-25 16:10
Здравствуйте, на одном из походов к гинекологу я сказала, что половой жизнью не живу и не жила. Врач сказал раздеваться и ложиться на кресло, после чего полез руками во влагалище. Получается, он разрушил девственную плеву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 16:22
Здравствуйте! Девственницу врач осматривать таким способом не имеет права. Если Вы, конечно, его не обманули. Врач должен был видеть - цела ли плева. Осмотр девственниц проходит через прямую кишку и в присутствии матери (особенно если возраст Ваш менее 15 лет). Здоровья Вам!
Платная консультация
Виталий 2014-07-19 01:53
Добрый день. Полючается моя девушка пошла 3 раза к геникологу 1-2рвый раз на осмотр девственной плевы по требованию радитилей и второй раз просдудилась, в данных приемах врач водил 2 пальца во влагалише несмотря на сильную боль, так как вы поняли половово акта у неё не было. Вот я хочю узнать осталась ли она девственницей после подобных осмотров? А если нет то можно ли привести врача к ответственности за подобные осмотры? Просто после такого осмотра я увидел значительное растяжение у входа в влагалише
Виталий 2014-07-19 02:09
Зарание извеняюсь за ошибки на телифоне растроена программа граматики и стоит ли вести на осмотр к подобным врачям сильно боюсь что подобные осмотры навредят здоровью
-3
Доктор 2014-11-26 23:03
//Осмотр девственниц проходит через прямую кишку и в присутствии матери (особенно если возраст Ваш менее 15 лет). //

Хочу уточнить: не "особенно если возраст менее 15 лет", а ЕСЛИ возраст менее 15 лет. Согласно 54-й статье Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",
несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет, а больные наркоманией в возрасте старше шестнадцати лет, имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.

Это означает, что по достижении 15 лет дети приобретают право полного распоряжения своим здоровьем: избирать способ лечения того или иного заболевания, соглашаться или нет на оперативное вмешательство, делать или нет аборт и др.

Исключение составляют несовершеннолетние, больные наркоманией, в отношении которых один из родителей или иной законный представитель вправе давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения.

Информированное добровольное согласие не предполагает учет мнения родителей при его подписании ребенком. Более того, когда ребенку исполняется 15, вся информация о здоровье детей становится для родителей врачебной тайной, так что они не только не могут влиять, но и даже знать о состоянии здоровья своих детей без согласия последних.
Елена 2014-02-25 17:09
Здравствуйте, хотелось дополнить предыдущий вопрос. На тот момент (2005 год) мне было 20 лет и никаких половых отношений с мужчинами у меня не было. Были некоторые проблемы с менструальным циклом, одна врач-гинеколог от меня отказалась и сказала, что ей нужно посоветоваться с другим врачом. В назначенный день я пришла вместе с ней (врачом) к другому гинекологу в той же консультации. Новый гинеколог прочитав всё, назначил лечение и сказал прийти через месяц. И вот тогда на осмотре в кресле, засунул 2 пальца руки во влагалище, было неприятно в сам момент и после болело там всегда после осмотра врача. Вопрос: значит у меня отсутствовала девственная плева с рождения? Если он нарушил плеву, то может ли осмотр врача-гинеколога сейчас установить о факте нарушения или же об её отсутствии совсем?
Мне было очень неприятно, что он полез во влагалище пальцами, хотя ему было сказано перед осмотром, что я не живу и не жила половой жизнью. Большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 15:44
Сейчас осмотр может установить, есть ли плева и был ли разрыв. Я думаю, все должно быть понятно
-1
Платная консультация
Елена 2014-03-11 16:49
Спасибо за Ваши ответы. Сходила на приём к гинекологу, объяснила всю ситуацию и осмотр на кресле показал, что предыдущий гинеколог не повредил девственную плеву (она в полном порядке). Теперь я успокоилась, хотя такого себе уже "накрутила".
Арина 2014-05-31 12:28
Здравствуйте! Хотелось бы спросить! Мне 16 лет я девственница не давно засунула во влагалище трубочку в ширину примерно 2 см а в длину 2.5 см и у меня пошло чуть чуть крови и быстро остановилась я очень испугалась помогите пожалуйста! Я ещё девственница или нет? Я очень переживаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 16:35
Здравствуйте! Мне непонятны Ваши действия-логике они не поддаются. ЗАЧЕМ было это делать? Вы повредили девственную плеву. Возможно, произошла и полная дефлорация
-2
Платная консультация
Арина 2014-05-31 12:32
И боли при этом вообще не было! Помогите пожалуйста к гинекологу не хочу идти!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 16:35
К гинекологу идти. Это не обсуждается
Платная консультация
Арина 2014-05-31 17:32
А если повредила что тогда не могу я пойти к гинекологу что делать мне помогите прошу
Арина 2014-05-31 19:36
Мне кажется я просто повредила половые губки оттуда и пошла кровь сегодня в зеркальце смотрела плёночка есть и вчера когда кровь пошла я сразу по маленькому побежала ну цвет мочи был жёлтый а не красный! Просто я повредила половые губки!
Арина 2014-05-31 17:33
А может быть такое что я не повредила и не порвала?
Виталий 2014-07-19 02:33
Тут очевидно что да, так как если ты поместила предмет такого объёма и было обнаружено кровоизлеяние плева нарушена а так как количество крови было минимальным это может означать что тонкая плева. Ну советую в такие игры не играть а лучше найди себе парня чтоб не было подобных мыслей в голове. Какие предметы могут поместиться в половой орган. И ещё не бойся в бесплатных поликлиниках врачи осматривают методом тыка то есть на стяжку влагалища и боль ощущения так что такие врачи самых могут забит плеву. У моей девушки подобная история. Да мне как и твоему парню после такого осмотра будет обидно. И предупреждают сразу подобные осмотры болевые и вызевают боль в ранее груди и живота
Инна 2014-07-22 16:56
Если я засунула во влагалище палец, на приеме у гинеколога я могу утверждать, что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:58
И Вам тоже добрый день! Девственница Вы до начала ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ
Платная консультация
Инна 2014-07-24 17:47
А может быть такое что повредила девственную плеву?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 17:54
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Тампоном можно повредить девственную плеву, но не девственница-это женщина, ведущая половую жизнь, а не просто отсутствие плевы
-1
Платная консультация
Аля 2014-11-28 13:27
Люди бывают очень тупыми. Ну очень! Даже смешно стало. Вы самый терпеливый врач! Просто всего Вам хорошего:)
Алена 2014-12-13 14:24
Добрый день/вечер. Мне 14 лет, и у меня возникла вот такая проблема: на 4-5 день месячных пошли сгустки крови, примерно с фалангу пальца, и очень много крови. Такое было и ранее, но не так сильно. Я начиталась в интернете всякого, и теперь сижу боюсь, вдруг я чем-нибудь больна? *тьфу-тьфу* Очень не хочется обращаться к гинекологу, и посему обращаюсь сначала к Вам. Что мне делать? *паника* Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 17:18
Здравствуйте! Однозначно к врачу. Сделать УЗИ. Возможно, есть гормональная проблема
-1
Платная консультация
Зина 2015-06-12 20:03
Здраствуйте! Я засунула палец во влагище 2-3 скажите пожалуйста я девствиница или нет! Или только при половом акте можно потерять девствиность? Крови ничего не было!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:36
И Вам тоже добрый день! Девственница Вы до начала ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ. Но плеву могли повредить
Платная консультация
Виктория 2016-01-24 23:23
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я хотела с Вами посоветоваться. Мне 18 половой жизнью не занималась. Дело в этом, что я ходила на осмотр к гинекологу и сразу предупредила, что я девственница. Меня осмотрели и сказали, что девственная плева надорванна посередине и туда легко проходят два пальца. Скажите пожалуйста я так же и осталась девственницей или нет? И будет ли всё нормально при первом половом акте? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 10:29
Здравствуйте! Могли надорвать, например, тампоном, во время мастурбации
Платная консультация
Агя 2016-05-07 16:55
Добрый вечер, Елена Викторовна. Я хотела у Вас спросить, вот при введении пальца во влагалище, я ни почувствовала ни боли, ни крови. Что это может означать? Скажите мне пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 17:04
Здравствуйте! Задайте конкретный вопрос
Платная консультация
Агя 2016-05-07 17:13
В 18 лет я ввела палец во влагалище. Вот при введении пальца я ничего не почувствовала. Прям вообще ничего. Что это может значить. Что у меня нет девственности или что? ( Скажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 17:14
Возможно, врожденное отсутствие плевы или большое отверстие в ней. Вам совет. Если не хотите лишиться девственности своими же руками, не засовывайте никуда свои пальцы.
Платная консультация
Агя 2016-05-07 17:19
Хорошо Елена Викторовна. Спасибо Вам огромное.
Вика 2016-10-03 16:08
Здраствуйте, я каталась в детской электрической машинке и сильно ударилась одним местом извините, что так говорю, было больно, но там никаких острых выпуклых предметов не было на сидении была плоская, у меня были месячные и не смогла бы понять была кровь или нет, скажите пожалуйста из-за удара и боли могу ли я повредить девственную плеву? Половой жизнью не живу ничего туда не вводила
Елизавета 2017-04-30 17:05
Доброго времени суток!
Известно, что плева может располагаться на глубине 1-4см.
Мой вопрос: как провести дефлорацию САМОСТОЯТЕЛЬНО, не прибегая к фаллоимитаторам? (Выше читала Ваши ответы, в которых Вы советовали не использовать для дефлорации пальцы.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 19:36
Здравствуйте. Елизавета, не считаю Ваш вопрос нормальным и адекватным консультации, извините.
Если Вам это столь необходимо - к врачу очно и хирургическая дефлорация Вам в помощь.
Платная консультация
Анна 2019-04-13 19:05
Здравствуйте! Мне 14 лет, сейчас идёт период менструации, (менстрация не впервые) решила попробовать тампон, после введения чувствовала его, в конечном итоге его извлекла, после, ощущается дискомфорт или немного даже болит, (не могу точно сказать) у меня такой вопрос: могла ли порваться девственная плева? Чесно говоря, переживаю по этому поводу(
Зарание спасибо за ответ.