Возможно ли повреждение девственной плевы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Гинеколог поставил диагноз вульвовагинит. Один из назначенных прераратов-свечи гексикон д. После введения свечи через минуту ребенок начал сильно плакать, кричать, что больно. Продолжалось это 2 часа.. После осмотра обнаружила бледно-розовые разводы на белье, слизистая была ярко ало-бордового цвета, как после ожога или травмы.. До свечи такого не было. Вопрос: можно ли было повредить девственную плеву этой свечой??
Спасибо.
Теги: как можно повредить девственную плеву, можно ли повредить девственную плеву
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-12-01 20:31
Здравствуйте! Деткам вводят неболее 1/2 свечи, поскольку можно повредить девственную плеву. Данные симптомы (слизистая была ярко ало-бордового цвета, как после ожога или травмы) могут свидетельствовать о наличии аллергической реакции на компоненты свечи, поэтому стоит воздержаться от применения данного препарата.
P. S. Будьте здоровы!
Ruzanna 2014-09-09 14:16
Здравствуйте, Могла ли я повредить плеву своему ребенку? Делала клизму, малышка дернула ножками и я попала спринцовкой прямо в писю, малышка не заплакала, крови не было, где то 2 см, не более, очень переживаю! Скажите когда она образуется? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 14:18
Здравствуйте! Она уже есть, с ней рождаются. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Покажите ребенка детскому гинекологу. Но если не было крови, то шансы повреждения плевы низкие