Спайка задней стенки влагалища

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, начну с самого начала, половую жизнь начала в 21 год, крайне болезненно, первые три половых акта были нестерпимыми, и каждый из них сопровождался сильным кровотечением, с этим же партнёром ещё какое-то время был секс, ощущала боль при введение члена, и натяжение, . потом был другой партнёр через пару лет с промежутком. Было с ним болезненных два половых акта, сопровождались кровью. Исследовала себя, и увидела в нижней части влагалища плёнку кожи которая была травмирована и подвижна находилась эта слизистая кожа на впайке между влагалищем и анусом, из неё сочилась кровь. Я обошла несколько врачей, мне предлагали разные варианты, выпить алкоголь, или попробовать секс без презерватива, но когда я им указывала на эту спайку они разводили руками и вообще одна врач отправила меня к генетику подсчитать хромосомы. И опять у меня был долгий промежуток в половой жизни, потом с третьим партнёром были длительные отношения, но боль терпимая присутствовала, дискомфорт, ни о каком удовольствие не шло и речи, просто это стало как-то терпимо. И не сопровождалось кровью, мне было уже стыдно, я пошла опять к врачу, она сказала что надо найти подходящего, был случайный секс, одноразовый, когда парень просто не мог ввести член, от того что мне было больно. Потом он всё-таки ввёл, но на прощание в грубой форме мне сказа "п. ду расширь", и выставил меня дефективной, извините за такие подробности с тех пор уже около пяти лет нет у меня секса, и не хочу. И в моём возрасте стыдно быть такой. Сформировалась сексуальная аверсия, в связи с тем что эти партнёры принуждали меня к минету. Что мне было противно делать. Я бы свалила всё на психику и сочла это вагинизмом, если бы не кровь и лопины на спайки задней стенки, может можно её иссечь? Или как-то расширить влагалище, или вообще отказаться от секса навсегда. Половых инфекций у меня нет, обследовалась неоднократно, молочницы тоже, что мне делать и нужно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 00:13
Здравствуйте. Дело не во влагалище, а во входе во влагалище. Рекомендую обратится к доктору гинекологу, который оперирует и сможет помочь вам. Возможно потребуется пластика вульвы или задней спайки.
Вера 2017-11-02 20:11
Спасибо, добрый вечер, а что в норме женщина не испытывает совсем никакой боли при вводе члена во влагалище, даже при годовых перерывах в сексе? Прям совсем-совсем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 00:18
Болей быть не должно. Возможно дискомфорт при непосредственно входе. Все зависит от очень многих факторов.
Вера 2017-11-03 06:18
Спасибо, а чем может быть вызвана болезненность грудей как в пмс, только месячные закончились, а болезненность так и осталась
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:30
Если боли будут продолжаться необходимо обращаться к маммологу и проведения узи молочных желёз.
Екатерина 2022-08-10 19:03
Здравствуйте. Извините меня пожалуйста, что я вторглась. Вот у меня тоже внизу во влагалище тоже спайки или пленочка. Я как то нечаянно засунуть палец и мне стало больно. А не может ли это быть ткань ДЕВСТВЕННОЙ плевы? Я ходила к гинеколога один ГИНЕКОЛОГ мне сказал что моя слева как манжетка и при родах полностью деформируется, а второй врач сказал что слева как срсчки расположена вокруг влагалища. Вот у меня вопрос а не может ли быть эта спайки внизу влагалища быть ткань ДЕВСТВЕННОЙ плевы? Заранее благодарю Вас и извините меня пожалуйста что Я вторглась.