Боль на входе во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моя проблема очень деликатная и беспокоит меня уже больше года. Я посещала геникологов очно, мне ставили вагинит, вагинизм, но мне всё же кажется, что это проблема другого плана. Так как «вагинит» я вылечила свечами (на приёме у другого врача, тот уже не обнаружил никаких его признаков и только развёл руками), а с «вагинизмом» у меня мало общего (ощущения не похожи на спазмы, да и боль возникает даже на свои прикосновения).
Дело в том, что с самого начала половой жизни я столкнулась с болью на входе во влагалище и первых сантиметров двух внутри. Позднее, я решила начать пользоваться тампонами, но и тут столкнулась с невозможностью их введения из-за резкой боли. Я начала анализировать, на что ещё следует такая реакция, и поняла, что на любое прикосновение вообще. Если случайно задеть это место, может возникнуть боль; если пытаться надавливать на эти участки кожи самой себе, также чувствуются болевые ощущения. После ношения тесного белья или джинс возникают рези, как при цистите, но он был исключен после хороших результатов анализов. Буду очень благодарна, если получу здесь ответ. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-05 09:05
Добрый день.
По описанию как раз и похоже на впгинизм.
Необходима работа с психологом.