Вагинальная трихомонада

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала мазок на флору обнаружили трихомонады, в мазке на зппп ничего не обнаружили, но симптомы были. У полового партнёра отрицательный мазок и кровь на трихомонады. Могло ли заражение произойти не половым путем, т. к другого пол. Партнера не было в принципе. Стоит ли сдать кровь на антитела к трихомонаде, читала, что точный.
И если всё-таки партнёр заражён может ли уренигенитальная трихомонада прижиться в ротовой полости и прямой кишке, после орального и анального с*кса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-27 11:36
Здравствуйте

Трихомонада потому и называется вагинальной, что живет только во влагалище и не живет во рту и прямой кишке.

Анализ крови не используется для диагностики трихомонад.

Лечение необходимо провести обоим партнерам, не зависимо от результатов партнера.