Анальный секс гонорея хламидиоз итд

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос к Вам. Могу ли я заразиться хламидиозом гонореей или ТРИХОМОНИАЗОМ через анальный или оральный секс от больной этими болезнями девушки? Могут ли эти болезни перейти из прямой кишки или полости рта в уретру? Слышал что только наоборот могут из уретры в пр. Кишку и полость рта. Буду рад ответу. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-26 20:42
Здравствуйте, трихомонада не обитает в ротовой полости и в прямой кишке, поэтому заразиться нельзя. А вот гонококк может вызывать проктиты и фарингиты, поэтому заражение возможно.
Саша 2016-12-28 09:07
Доброе утро! На счет трихомонада ясно, а вот про гонококк поясните плиз. Если у девушки гонококк и она мне делала минет и у меня был с ней анальный секс то я забалею гонореей и хламидиозом?
Саша 2016-12-28 11:02
Я к тому, что у этой девушке с которой у меня был минет и анальный секс нашли хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз и назначили азитромицин первый день 1гр. И потом 500гр/д в течении 8дн. И метронидазол первый день 1×3/д и потом 1×2/д курс 10дней. Вопрос: стоит мне пройти этот же курс лечения без анализа?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-25 14:37
Здравствуйте Александр
Вам обязательно необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем!
Заражение возможно при любом виде секса
Всего хорошего Вам