Соскоб с переанальных складок на ИППП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Год назад пролечила Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, ВПЧ 33 и ВПЧ 56, после лечения сдавала анализы всё чисто. Дело в том, что с молодым человеком, который меня к сожалению заразил, был не только вагинальный секс, но и анальный. А анализы я сдавала методом ПЦР мазок из влагалища. Сейчас во влагалище и шейке матки всё чисто(на днях опять сдала мазок на вен. Заболевания). Но присутствует иногда зуд и жжение в заднем проходе. Может быть половые инфекции в прямой кишке? Т. к. был анальный секс и инфекции могли туда тоже попасть. Стоит ли сдать соскоб с переанальных складок на ИППП методом ПЦР? помогите пож-та разобраться. Планирую беременность и хотелось бы быть полностью здоровой. Очень жду ответ. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 21:06
Здравствуйте, из всех вен болезней и иппп в прямой кишке может вызвать заболевание только гонококк. Пцр на хуги делать не надо.