В секрете простаты нашли Pseudomonas stutzeri

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в Посеве МПО (секр. Прост) на микрофлору нашли Pseudomonas stutzeri 10^4 КОЕ/мл,
также Enterococcus faecals 10^3 КОЕ/мл. Жалобы- иногда болит мошонка. И сперма сгустками, бесплодие. Чем это грозит и что это? Возможно ли это вызвано этими микроорганизмами.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-19 18:45
Это условные патогены. Нужно дополнительно сдать общий мазок, спермограмму с МАР-тестом, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки