В положении лежа болит голова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром позвоночной артерии
Здравствуйте
подскажите, пожалуйста, что происходит с шейными позвонками, когда человек ложиться? Потому что я ложусь спать или просто ложусь и начинает болеть голова. Диагноз синдром позвоночной артерии.
но днем она не болит и голова не кружиться, а как ложусь так начинается.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-25 10:40
Здравствуйте.

Если у Вас выставлен диагноз синдром позвоночной артерии, то в положении лёжа на подушке ПА сдавливается, ограничивается кровоток в мозг, мозг при этом испытывает кислородное голодание и отсюда головная боль. Обратитесь к неврологу для назначения лечения и купите ортопедическую подушку, может она Вам поможет.