В чем причина такой реакции на хлор?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в начале мая прошлого года у меня появилась странная реакция на хлор. Я работала санитарной. Открыв ёмкость с хлорными таблетками я ощутила дурноту, головокружение и слабость. Через неделю в процесе мытья процедурного кабинета, мне опять стало нехорошо, но на этот раз голова не кружилась, была только сильная слабость. Сев на пол я не смогла встать без простаронней помощи. С работы пришлось уволиться, дома я избавилась от всего где в составе был хлор. Спустя пару месяцев, из соседкой квартиры, по вентиляции принесло запох хлора, до кравати я дойти не могла, присев на стул поняла что и на это уже нет сил сползла на пол. Дома была одна, поэтому пришлось волятся на полу, пока примерно через пол часа силы не начали возвращаться, и я смогла заползти на кровать. Вентиляцию перекрыли при малейшем намеке на запох хлора спешно покидаю это место. Но последнее время ситуация ухудьшилась. В связи с кароно вирусом в магазинах регулярно проходит обработка. И я уже несколько раз падала без сил в магазинах притом я даже не ощущала запаха. Была у дерматолог, лора и терапевта, все развели руками. Почему я так реагирую? Что делать? К кому обращаться? И не может ли это быть признаком чего-то более серьёзного?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-06 14:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации