Причина и как избавляться? Помогите!

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, АИТ
Прошу о помощи!
Уже порядка полугода меня мучают сильные реакции на различные воздействия. Страдаю поллинозом, аллергия на весеннее цветение берёзы, начинающаяся аллергия на кошек, аллергия на пыль. Но! Тот период, когда цветёт берёза почти прошёл, недавно делали влажную уборку в квартире, пыли почти нигде нет, кошек в доме нет. И тем не менее, около полугода назад начались обострённые реакции на разные воздействия. Покрасила волосы - раздражение и сухость вокруг глаз. Волосы красить перестала. На пирсинг аллергии не было. Крашусь косметикой - с макияжем и после его снятия глаза слизятся, болят, краснеют и по непонятной причине гноятся. Только пила таблетки, назначенные доктором на время цветения. С косметикой продолжается то же самое, иногда глаза чешутся и болят ни с того, ни с сего. Дома есть только собака-чихуахуа на которую аллергии нет, живёт уже 5 лет. И хомяк сирийский, на которого тоже реакции не наблюдалось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавляться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-08 16:00
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и эпидермальную аллергию и только по результату анализа можно назначить специфическое лечение и гипоаллергенный режим