Нескочаямая аллергия, возможная причина - старый дом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Только атопический дерматит, 7000 - общий ige
Здравствуйте, у меня с детства атопический дерматит.
Сейчас кожа в плохом состоянии, все время на теле красные пятна. Одни проходят, другие появляются. Был у врачей ни мази, ни таблетки пичего не помогает. Потом в платной сделал плазмоферез. Улучшений тоже нет. Там же сдал кровь на аллергены в Invitro. Врач в полном шоке общий Ige равен 7000. Аллергия преимущественно на пыль, клещей и пыльцу. У меня практически никогда не бывает ремессий. Помогает мне акридерм, обычный супрастин, мазь уно(губернские аптеки), и детский жирный крем.
Сейчас у максимальные ограничения по питанию, но пятна все появляется и появляются.
Первый вопрос: я живу в деревянном доме ему больше 60 лет. Есть большое подозрение, что бесконтрольные воспаления и зуд продолжаются именно из-за него, из-за плесени, пыли и другой заразы в стенах и полу моего дома. Подскажите может ли это быть правдой?
Второй вопрос: год назад у меня начали появляться пузыри с белой жидкостью в области кистей и стоп. По опыту могу сказать, они появляются после того как я съем много продуктов с содержанием сахара, будто пироженное или фрукты. В начале июля сьёл поларбуза и вылезли огромные скопления этих пузырей на руках и ногах. Сами пузыри прошли за 2-3 недели, но кожа на том месте, где они были, до сих пор не прошла, но уже лучше. Подскажите что делать? Возможно примерные причины.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-02 10:24
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Евгений 2021-09-02 20:52
Да, конечно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-03 10:53
Евгений, прикрепите пожалуйста анализ крови на аллергены.