Нет ремиссии при полинозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли при полинозе не быть ремиссии никогда ни в одно из времени года? То есть постоянно заложенность носа и плюс зуд по всему телу? Постоянный приём супрастинекса. Проходили терапию АСИТ таблетки, без результатно! Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-21 08:36
Поллиноз - это реакция на пыльцу растений, как правило состояние сезонное. При круглогодично сохраняющихся симптомах, скорее всего есть аллергия на бытовые аллергены.
Вы проводили алелгодиагностику?.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-21 09:36
Да, проводили, на дом животных тоже был +, дом пыль +. Но больше всего это амброзия +++, дома ежедневно уборка влажная, даже на улице в дождь и мороз сохраняется эта реакция?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-21 09:42
Амброзия цветет с конца июля до октября. Скорее всего есть еще какой-то аллерген.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-21 10:25
Подскажите в пище какие аллергены чаще всего встречаются? Хочу кровь сдать. Может это нам поможет.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-21 11:02
Если аллергия круглогодичная и симптомы сохраняются даже дома, то надо смотреть клещей домашней пыли (птерониссинус и фарине), микст аллергенов плесени, пыльца растений, которые цветут в вашем регионе.