Повышены эзонофилы, сдали анализ на бытовые аллергены

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын вначале августа начал чихать по утрам и появились выделения из носа, как водичка. Сдали анализ очень сильно повышены эзонофилы, сдали на бытовая аллергены и лямблии(не обнаружены) из аллергенов реакция на шерсть собаки-1, пыль-1, шерсть овцы-1, таракан-1. Пока ждали результатов жили у мамы (дома живёт кот и собака) лечились антигистаминными и полисорбом, все прошло, вернулись домой через 3-5 дней началось все заново. Но, и на улицу он у мамы не выходил, сидел в основном дома. Может ли быть такая сильная реакция на собаку? Какие действия сейчас нам принять?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-12 20:53
Добрый день. Для такой клиники слишком низкая чувствительность. Возможно это не собака. Я бы еще посмотрела на микст аллергенов сорный трав и микст аллергенов плесени.