Легкое онемение языка после "уборки" за собакой

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

У нас живет кошка, шотландская вислоухая (10 месяцев), реакций аллергических нет.
Недавно решили взять кота, той же породы, но более пушистого (5 месяцев). У жены пошла реакция, горели щеки, опух язык, вызывали скорую. Кота вернули, прошло около месяца. Решили завести собаку, французский больдог. При посещении семьи, в которой брали собаку (было два взрослыз бульдога, родителя и 3е малышей); по возвращении домой, никаких реакций после контакта не было. На следующий день забрали щенка (одного из тех 3), привезли домой, он писился на пиленку и не только, жена убирала все это и в один из моментов у нее случилось (по ее ощущениям) онемение языка, не сильное, но при этом, жена, говорит что при покусывании языка чувствует болевые ощущения, не сильные. Такое бывает когда она поест печенье ОРЕО (это она мне так сказала про легкое онемение). Вопрос заключается вот в чем, является ли такая реакция аллергической на собаку, или все таки если она подвержена аллергии и остро реагировала на кота, то такая незначительная (легкое онемение) реакция лишь, возможно, из-за стресса или иной причины (она очень хочет собаку)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 21:51
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Онемение языка не связано с аллергией