IGE > 2000

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: БР. Астма, стойкая ремиссия в течении 8 лет. Атопический дерматит- ремиссия
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Атопический дерматит- пищевой с рождения на лице. В 6 месяцев от роду прививкой АКДС спровоцировали отек Квинке. IGE был 200, эозинофилы 20. Соблюдали строгую диету, проводили иммунотерапию и приводили в порядок кишечник. К 2- м годам стойкая ремиссия, едим все, не болеем. Немного погодя произошел бронхоспазм на фоне выброса на заводе. В течение 2- лет проводилась постоянная терапия Кромогексалом (ингаляции). До 9 лет стойкая ремиссия. В 9 лет переезд, стресс, открылась острая экзема с пузырями на стопах, корки в складках на шее и под коленями. Лечили в стационаре гормонами+ кетотифен. IGE 500 на тот момент. Через 1 год экзема повторилась на тех же областях, лечение начали вовремя, дома, обошлись без гормонов. Еще через год то же самое.именно в зимний период. В ту же зиму в течении 5-ти месяцев 3 бронхита, IGE > 2000, по имунограмме: снижен иммунорегуляторный индекс. Количество дубльнегативных Т- лимфоцитов (CD3+CD4-CD8-), характеризующихся высокой интенсивностью экспрессии CD3 (что может соответствовать Т-лимфоцитам с TCR у/б) составило 7, 3 %. Повышено абсолютное количество натуральных киллеров. Эозинофилы в норме. На хламидии отрицательно, м икоплазму ждем, но родители здоровы. По анализам аллергия на кошку 5- класс, но раньше было отрицательно! Ребенок не чешется, не чихает, дерматита нету, все в норме, кроме подряд 3-х бронхитов, на Астму сделали тест, нету. Сын очень любит кошек, отдать некому, только усыплять, но ребенок кричит, что не позволит.принимали поликсидоний по схеме, затем изопреназин уже 2 курса, остался 3-й. Затем 3 курса Бронховаксом, ингалируем Кромогексал. Может ли появиться аллергия на кошек от диссонанса в иммунитете? Можно ли избавиться от аллергии на кошек? Есть ли возможность снижения общего IGE с помощью иммунотерапии? И какие прогнозы с таким IGE на дальнейшую жизнь?
Теги: ige больше 2000, ige 2000, иге 2000
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 17:22
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую аллергию, САВ на шерсть кошки, обследование на токсокары
-1