Началась аллергия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Тахикардия
Здравствуйте, начну с предыстории. Всю свою жизнь, а именно 17 лет я жила с животными. Кошки, собаки. Кошек дома всегда было много 2-3, котята. И все было отлично, в плане никакой аллергии. Дом у нас в поселке, на земле. Поэтому сырость. Я часто болела бронхитом. Но вот стоило уехать учиться в другой город, бронхиты прекратились. В городе мне комфортно, приезжаю погостить домой - задыхаюсь периодически и чешутся глаза. Причем все это в самой сырой комнате, в той, где печка и сухо мне комфортно. У папы так же (он работает в городе, а дома признаки аллергии). Папа сдавал тесты и аллергия выявилась на плесень и сырость. Я не сдавала, но уверена что у меня тоже.
В чем суть вопроса. В городе я завела себе кошку. Все было как всегда. Комфортно. Потом у меня появился парень, и у него оказалась аллергия на кошек. Мы стали жить вместе и кошку пришлось отдать родителям из за его приступов. Мы часто ездили к моей семье, у него аллергия стала меньше, уже стал играть с кошками. Плюс таблетки - вообще хорошо. И вот спустя 2 года, после того как я отдала кошку. Мы решились завести новую. Причем взяли котенка из дома (не породистый). И вот котенок живет у нас уже 3 недели. У парня периодически чихания и насморк. Ничего криминального, он редко контактирует с кошкой.
Но самое интересное в том, что буквально неделю назад аллергия началась у меня! Особенно начинается к вечеру и ночи. Чешутся жутко глаза, чихаю, из носа бежит, тяжесть в легких бывает.утром встаю - все хорошо. На работе - все хорошо, приезжаю вечером домой и начинается. Капаю в глаза окуметил. В нос виброцил. Становится лучше. НЕУЖЕЛИ ЭТО НА КОШКУ? всю жизнь провела с кошками, плюс у друзей, знакомых и родных кошки - никогда не было ни малейшего симптома! Ощущение, будто аллергия парня перебежала ко мне! Добавлю, что мы теперь живем в другой квартире (около месяца), но до кошки все было ок. Хочу сдать тесты на аллергены, но на какие? Вдруг не на кошку? Что посоветуете? И если на кошку, то как с этим бороться, чтобы не усугубить ситуацию? Я не могу без животных (помогите советами. СПАСИБО!
Теги: аллергия начинается вечером, к вечеру начинается аллергия, начинается аллергия вечером
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 21:03
Вам необходимо сделать аллергопробы на бытовую и эпидермальный аллергию для выявления причины аллергии и только после аллергопроб можно решить судьбу кошки.