Аллергические реакции на лекарства, проблема с Жкт, как лечиться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, вазомоторный ренит
Здравствуйте, В марте2018Г переболела пневманией. Врач выписала цефатоксим. На 5день случ-ся приступ. Скорая в/в Дексаметазон. Спустя месяц, сделав снимок, сделала прививку от энцефалита-через 20минут случ-сь аллерг реакция по типу крапивница и отек квинке. Отвезли в стац-р: там капельницы с дексаметазоном и преднизалоном. После выписки сост-е было очень не стаб-ое: слабость, головокружие, затрудненное дых-е, налет на языке, зудили губы, десна, носогуб. Зоны, немели конечности. Аллерг-г выписала диету, утром Ксизал-вечером Эриус и лактлфильтрум 10днейпить 10дней перерыв. Сделала такде УЗИ иФГДС: обнаруж-ся белый творожный налет в пищеводе, рыхлость желудка. У меня также нет желч. Пузыря.18.05.18 на фоне ксизала ч/з1ч после приема таблетки случ-ся приступ: головокр-е, нарушение зрения, сильная слабость, учащ-ое дыхание, покалывание губ, десен, носогуб. Зоны, немение конечностей,19.05.18симптомы повт-сь, но были контролируемы. Сегодня 20.05.18пришлось вызывать скорую. Мне в/в дексаметазон и супрастин, хотя сказали, что отека нет. Я предупреждала, что дексаметазон очень не желателен из-за гастро проблем. Головокружение, спертость дыхания, слабость не проходят до самого вечера(скорая была с утра). У гастроэнтеролога прием еще жду.
Жить стало затруднительно. Не знаю, как справляться с приступами сейчас и в дальнейшем, если даже Ксизал дает такое эффект. Лекарств других не принимаю, но не знаю как быть: ведь гастроэн-г в люьом случае выпишет лечение. Нужен ли дексаметазол?
Большое спасибо. Очень надеюсь на помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания, пришлите фото отека и результаты анализов для интерпретации