Отек квинке

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, панкреатит, гастрит, ВСД по вестибулярному типу. Астенический синдром
Здравствуйте, на днях случился отек квинке. Сдавливало грудную клетку горло, опухла губа. Почувствовала комок вгорле. Затруднения дыхания не было. Накануне на кануне лечилась у невролога. После лечения обострился гастрит. Купировала его медом и травами. Пила омепразол 1 рд. После приступа не могу никаких теперь лекарств принимать, которые назначил врач. Эналаприл, омепразол, урсохол. Поневрологии и раньше был комок вгорле. Лечилась транквилизаторами. Может ли это быть и отек иневрологическая реакция. Т. К на фоне проблем с желудком и кишечником стала плохо спать. После еды чувствовала себя очень плохо слабость.
Теги: отёк квинке, отек квинки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:50
Здравствуйте!
В вашем случае отек развился по возможным след. Причинам: или лекарство виновато, или реакция слизистой желудка.
На приеме у аллерголога уточняется причина, назначается обследование и лечение. Нужен диалог врача и пациента, заочно это сделать невозможно.