Реакция на Авелокс

Спрашивает: _Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Псориаз Эпизодитеские реакции на лекарства в виде плохого самочувствия или болей в мышцах
(Дублирую вопрос после регистрации, исключительно с целью фиксации его в личном кабинете.
Если это вносит проблемы, заранее прошу извинения)
Здравствуйте!
У меня после недавнего гриппа образовалось осложнение - острый трахеит. Один из врачей даже предположил бронхит, но другие врачи не подтвердили. Рентген грудной клетки не показал ничего, то есть все в норме.
Но трахеит этот держится уже четыре недели.! Первые две недели лечили простыми отхаркивающими средствами. Далее пошли антибитотики - флумиуцил в виде ингаляции. Не помогло!
Три дня назад врач прописал другой антибиотик перрорально - Авелокс.
У меня уже лет 40 присутствует псориаз и лет 10-15, как я стал ощущать реакцию организма на продукты питания и лекарства.
На коже это было в основном усиление псориаза и пару лет назад появилась реакция на мясные полуфабрикаты - котлеты и пр. (по-видимому на консерванты). Но уже очень давно не пью кофе - он вызывает плохое самочувствие.
Несколько нет назад заметил иногда появляются боли в мышцах и суставах от приема лекарств. Бывает редко но все же.
Так вот три дня назад начал принимать Авелокс. В первый день стало покалывать кожу в некоторых местах на ноге. На второй день появились небольшие "прыщички" и я подумал, что это чиреи (у меня правда их никогда в жизни не было раньше). Но вчера появились уже красные пятнышки - штук пять-шесть, стало больно дотрагиваться до этих областей, они слегка даже припухли. Сегодня они сохранили и вид, и болезненность.
У меня вопрос: в побочных реакциях кожи и не только, на Авелокс, указана такая абракадабра, как синдром Стивенса-Джонсона, как аллергическая реакция на лекарство., развивающийся остро, и с невероятными последствиями!
Меня это здорово насторожило! Сегодня четвертый день приема - таблетку еще не принимал, боюсь! Врач прописал прием Резолюта, Линекса. Но что же делать с антибиотиком?
Пока это единственное похоже лекарство, которое помогает от трахеита. - он уменьшается явно. Но и продолжать пить Авелокс страшно - трахеит может смениться такими проблемами, что не обрадуешься.
Хотелось бы услышать мнение специалиста - как часто происходят такие реакции на Авелокс, может ли пятидневный прием Авелокса вызывать серьезную аллергическую реакцию, как часто происходят реакции типа синдрома Стивенса-Джонсона и надо ли отказываться мне от приема этого лекарства?
Спасибо!
Теги: аллергия на авелокс, авелокс аллергия, авелокс мнение врачей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-23 17:52
Необходимо отменить препарат, пройти обследование
_Виталий 2016-02-24 20:54
Здравствуйте Элеонора Владимировна!
Спасибо Вам за ответ, он будет мне очень полезным - обследование крови и пр. Кроме того, я хоть буду понимать о чем идет речь.
Но. ситуация оказалась прозаичнее - это оказался Herpes Zoster.!
Сегодня был у врача - определили эту напасть. Придется теперь и от этого лечиться.
Еще раз спасибо.
мария 2017-04-04 17:59
Авелокс плохо протестированный антибиотик, кто пьет и ничего, а кто то пьет и умирает в кавычках. Мне стало плохо на третий день. Вот отзыв, со мной было тоже самое почти! До сих полр лечу последствия этого антибиотика! Нарушение жкт и самое страшное ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ! ВОТ чужой отзыв:
"Гинеколог прописал Авелокс. Воспаление придатков. Обычно перед любым применением какого-либо лекарства перечитаю инструкцию от и до. А тот думаю, не буду загоняться, 1200 отдала за него и бах, заглотила таблеточку. Дошла до туалета, настроение поднялось, дошла до кровати, легла. И тут началось. Мутить, голова поехала как ненормальная, дикий вертолет, думаю, ладно. Это так и должно быть. Не тут то было. Становилось все хуже. Сердцебиение, страх смерти, паническая атака, воздуха как будто не хватает, в шруди давит. Поскочила как ненормальная, мужу кричу: Вызывай срочно скорую! (Я знаю что такое ПА и страх смерти. Это реально было что то другое, я была уверена что антибиотик не пошел). Побежала желудок промывать, как ненормальная, воды выпила не знаю сколько, чуть не лопнула, вычистила полностью весь желудок к приезду скорой. Ложусь обратно, меня трясет до ужаса, дикий страх, конечности ледяные, руки ходуном прям. А докторша молодая и говорит: А у вас ВСД нет? Я говорю: есть, но я знаю что такое ПА и прочее, это совсем другое. А она мне: Нет! Не мог так антибиотик, одна таблетка и бла бла бла, это ваша всд, выпейте капель и успокойтесь. И уехала. Я выпила капель. Соответственно стало немного легче, т. к. промыла желудок. Но все же. Уснула, проспала вот 5 часов, недавно проснулась, тряска осталась, сознание до сих пор не ясное, ноги ледышки, в груди как то тяжко. Угля не догадалась принять, а энтеросгель поможет? В общем вот так я прохватила адреналинчика. Мысленно со всеми попрощалась. Капец. (а подскочила кстати из за того, когда в голове уже так жутко загудело. Все начало проваливаться. Вот сейчас сижу прошло 6 часов, а вспомнить точную картину произошедшего не могу, как будто все действия бессознательно проводились) Теперь не знаю как лечиться: (не хочу больше антибиотик! "

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3920310/8/
© Woman. Ru