Замучила аллергия - крапивница и отек Квинке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не знаю, связано ли это как-то, но еще с месяц назад появился странный кашель - где-то по 2-3 приступа в день. Кашель не сухой, что-то откашливается,при этом почему-то чешется шея снаружи. Появляется это тоже спонтанно и длится примерно 10-15 минут. Была на приеме у пульмонолога, тот тоже предположил, что это имеет отношение к аллергии.Был назначен аэрозоль для ингаляций - Беклометазон 25 мг/доза. Его я применяла 2 раза в день и к моему удивлению, мне стало лучше прям с первого дня приема, кашель практически исчез (появляется раз в 3-4 дня)
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Долгое время страдаю аллергией (около года). Началось внезапно, без каких-либо видимых причин. Периодически высыпает крапивница и отекают губы, щеки, глаза. Прием антигистаминных препаратов (я пью Цетрин) достаточно быстро снимает эти симптомы, но через 2-3 дня все повторяется. Предположительная причниа - это длительный (2,5 года) прием противозачаточных таблеток Джес. 2,5 месяца назад я прекратила прием Джес, но аллергия продолжается. Была на приеме у аллерголога, тот сказал, что скорее всего прием ОК и есть причина моих страданий, но времени после отказа от них прошло слишком мало и надо ждать. Сколько - неизвестно. Сдала анализ крови на IgE, результат - 258.9 МЕ/мл (фото прикрепляю). Подскажите, что делать. Как вернуться к нормальной жизни без таблеток?
Теги: аллергия на джес
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-15 18:01
Необходимо сделать аллергопробы на пищевую и клещевую аллергию, ФГДС и суммарные антитела к токсокарам для выявления причины заболевания