Усталость днём

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в последние время стала замечать, что нет сил ни на что. Утром ещё более-менее что дома, что на работе, а днём и до вечера просто жуткая усталость. К вечеру прилив сил, бодрости и хорошее настроение.
Сплю хорошо, обострения хрон. Заболеваний нет, пью по 2-3 л чистой воды в день, питаюсь хорошо без перееданий. На работе и дома в семье всё положительно. Как избавиться от этого мучительного состояния?
Теги: психосоматика боли в мышцах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-12 13:07
Здравствуйте.

Причин слабости несколько: Авитаминоз, особенно нехватка витаминов В12 и Д. Недостаток кальция, калия или магния. Сахарный диабет. Заболевание щитовидной железы. Расстройство вегетативной нервной системы. Нервно-мышечные заболевания - миастения, полинейропатия. Вам нужно очно обратиться к неврологу и пройти необходимое обследование, чтобы выявить причину слабости.