Замучала слабость сонливость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, давно мучает меня слабость нет сил энергии погуляю немного и начинают мыщцы ног болеть и начинаеться слабость иногда отпускает а иногда накрывает все анализы норма и гормоны тоже! Антидепресантами лечилась. Может ли у меня быть астения или как там хроническая усталость подскажите пожалуйста!
Теги: периферическая нервная система
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-21 11:24
Здравствуйте.

Причин такой слабости и сонливости несколько: Хроническая анемия, гиповитаминоз витаминов гр В, особенно витамина В12, витамина Д, при расстройстве функции вегетативной нервной системы, при нарушении кровообращения мозга, при заболевании печени или почек. Слабость при заболевании периферической нервной системы - полинейропатия, миастения.

Поэтому необходимо дообследование, кровь на витамины В и Д, УЗИ сосудов головы и шеи, электронейромиография нервов и мышц верхних и нижних конечностей.