Избыточное пототделение под мышками

Спрашивает: Девушка23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Полгода назад появилось избыточное пототделение под мешками, мне 23 года. Обращалась к эндокринологу, он сказал что причины в расстройстве нервной системы и выписал успокоительные лекарства: валерьяна, пустырник, централ б, бион 3, а также обливание и контрастный душ. После проведения лечения жалобы остались. Никакой цикличности и зависимости этих признаков нет. Месяц назад обратилась к другому эндокринологу сдали анализы(ттг, лг, фсг, пролактин и макропролактин) все в норме, кроме незначительного увеличенного пролактина 34. врач сказал повторно сдать на пролактина и удостовериться. В чем может быть причина? И есть ли тому лечение, потому что пототделение доставляет дискомфорт, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-10 07:21
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Вам нужно укреплять свою нервную систему, хорошего для этого подходят регулярные занятия гимнастикой, йогой, пилатес. Водные процедуры, плаванье. Хорошие результаты могут быть от применения иглорефлексотерапии.
Профилактически вы можете пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Лимфомиазот по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Такие состояние проходят очень медленно, но достичь позитивного эффекта возможно, но нужно ваше старание и терпение.