Заложенность носа, сухость в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25! В последнее время(2 нед.) начала беспокоить заложенность носа и сухость, особенно ближе к утру, но и в течении дня тоже! Бывают многократные чиханья с течением из носа, но не всегда! Дома есть 5-ти мес. Котенок(до этого были разные животные, но никогда никакими аллергиями не страдала), переехали в новую квартиру, заменили все белье, подушки и одеяла! Присутствует сильная сухость в носу с корками, при высмаркивании может быть примесь крови, обоняние сохранено, приходится пользоваться сосудосуж. Преп. (Сиалор рино), противоаллерг. Ср. кромогексал, зиртек (4ый день), супрастин на ночь(4 ый день). Заложенность бывает везде, ни только дома, но и на работе(мед. Сестра.), в гостях, на улице и т. д.! На что это похоже? Может это и не аллергия вовсе!? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
МАРИЯ 2017-08-04 12:23
Спасибо, обязательно сделаю!
Мария 2017-08-09 12:54
Риноцитограмма
Эпителий плоский 0-1 в поле зрения
Эпителий мерцательный 2-5 в поле зрения
Лейкоциты 5-10 до 30 в поле зрения
Нейтрофилы 63 %
Лимфоциты 20 %
Эозинофилы 15 %
Макрофаги (моноциты) 2 %
Слизь 3+
Дрожжеподобные грибы не обнаружены
Флора Кокки в небольшом количестве.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-09 21:02
Данные риноцитограммы свидетельствуют об отсутствии аллергии
Мария 2017-08-09 21:05
Спасибо, будем искать причину у лор!