Узнать в норме ли у меня ТТГ?

Спрашивает: Жазгуль Арстанбекова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Жазгуль, я из Киргизии, из города Бишкек. Уже на протяжении трёх месяцев у меня сильно выпадают волосы. Поднимала гемоглобин, железо, пила чёрный тмин, омегу пила на протяжении 7 месяцев. Раньше год назад тоже выпадали волосы в течении пяти месяцев, тоже лечилась и не помогало ничего, абсолютно, сами по себе перестали летом. Теперь я опять столкнулась этим.

Сильно переживаю, тогдашних волос нет, объема нет.
Сдала анализы на феритин и щитовидку

ттг - 0,685
феритин-26,4
пожалуйста разберите мне мой анализ ????????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-27 20:01
Здравствуйте, Жазгуль.
Уровень ТТГ в норме. Ферритин формально в норме; на практике уровень ферритина должен быть равен цифре Вашего веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жазгуль 2021-10-29 20:31
Здравствуйте ❤️, спасибо большое вам за ответ,
у меня вес 53 кг, рост 168

посоветуйте тогда, что можно дальше мне делать?
может какие-то витамины пропить?
советуют магний b6, но стоит ли?
спасибо, жду вашего ответа ????????❤️
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-29 20:39
Дальше Вам нужно обратиться к трихологу по поводу выпадения волос и к своему семейному врачу для повышения уровня ферритина (если он посчитает необходимым). Вопросов для эндокринолога в Вашем сообщении нет.