Выпадение волос. Низкий ТТГ

Спрашивает: Светлана Киреева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! Я в отчаянном состоянии. Помогите, пожалуйста. Год назад стали сильно лезть волосы. И похудела. Аппетит оставался прежний, но вес не набирался. Сдавала анализ. Оказался низкий ТТГ (0,05). Прописали пропицил пить по 0,5 таблетки 3 раза в день. Делала УЗИ - никаких изменений в щитовидной железе нет. Однородная структура. Пила прописанные лекарства, лапчатку белую. Воллсы выпадать стали меньше. Я перестал пить. Но сейчас Волосы снова лезут со страшной силой. Просто пуками. Я уже боюсь мыть голову и расчёсываться. Вес тоже набрать не могу. Вещу 46 кг при росте 162 см. Раньше волос была копна. Сейчас реально без слез не взглянешь. Я не знаю что делать. Витамины пью в межсезонье. Ну ничего не помогает. Женские половые гормоны в норме. Руки опускаются. Волос с каждым днём становится все меньше и меньше. (в день выпадает более 200 точно, а при мытьё вообще молчу.). Помогите советом, пожалуйста. Что делать? Сколько потвоемени пить пропицил? Год, два? Когда ждать изменений?
Теги: выпадение волос при низком ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-16 21:44
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Когда именно Вы сдавали анализ крови на ТТГ (дата)?
  2. Какие ещё гормональные анализы Вы сдавали? Укажите все результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Как давно Вы начали приём Пропицила (дата)? Какие ещё медикаменты Вы принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.