Узлы щитовидной железа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделал УЗИ щитовидной железы, там обнаружили узлы (фото результата УЗИ прилагается). Далее проверил гормоны (фото результатов прилагается), они оказались в допустимых пределах. К врачу поликлиники ещё не обращался. Что делать далее чтобы поправить или не ухудшить ситуацию с узлами? Может нужны ещё дополнительные анализы? Сопутствующие заболевания/отклонения - синдром Жильбера (общий билирубин 30-50), низкий общий холестерин 2,8-2,9, слабость, вялость, быстрая утомляемость, головокружения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 00:55
Здравствуйте, Олег.
Образования размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют. Достаточно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительные анализы Вам не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олег 2019-04-29 18:49
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 09:26
Пожалуйста, здоровья Вам.