Узлы на щитовидке

Спрашивает: Светлана Пронкина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
15.02.2018г. сделала узи щитовидной железы. По результатам обнаружены узлы. На прием к эндокринологу в поликлинику записалась только на 15 марта. Какие Вы могли бы дать рекомендации? Результаты узи прилагаю.

С уважением, Светлана
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:06
Здравствуйте, Светлана.
В такой ситуации Вам, прежде всего, показано дообследование:
  1. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
Говорить о виде лечения можно будет исключительно по результатам обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана Пронкина 2018-02-20 16:43
Спасибо! Буду дообследоваться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 18:59
Рада помочь, здоровья Вам!