Узловой зоб на щитовидке. И рентгеноскопия желудка. Совместимы?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Шейный. Хондроз Гипертония. Артрит колена.
Здравствуйте, маме 71 год.
Узловой зоб на щитовидке.
И еще дисплазия, метаплазия желудка.
Назначили рентгеноскопию желудка.
Скажите не опасно ли при заболеваниях щитовидной делать рентгеноскопию желудка?
Вроде бы слышал что нежелательно облучаться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 00:28
Здравствуйте, Саша.
Узловой зоб не является противопоказанием к рентгеноскопии желудка.
Ваша мама может спокойно проходить обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2018-10-23 11:12
Спасибо.
Оцените еще пожалуйста результат цитологического исследования щитовидки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 11:15
Всё в порядке, узловое образование имеет доброкачественную природу.