Узловое образование

Спрашивает: Гаянэ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более года назад как я уже наблюдаюсь у маммолог, сначала просто кисточки на правой молочной железе на 8 часах 5,9/4,4/5,0мм, лечила лекарствами рассосались, на очередном УЗИ 07.02.2018 обнаружили очаговое образование правой молочной железы на 9 часах, фиброаденома под вопросом. Была у маммолога сказал через 3 месяцев повторное УЗИ, сделала УЗИ 09.04.2018. обращование выросла до 4,7/7,8мм, под мышками с изменённой эхоструктурой не виз-ся. Снова меня отправили домой без лечения и сказали повторное УЗИ через 3 месяца, недавно сделал УЗИ показало участок аденоза пр. Мол. Жел. На фоне диф. Мастопатии, образование вырос в длину 4,7/1,5, врач предложил пункцию, я отказалась сделала УЗИ через день в другой больнице, там ничего не показало, только много железистой и немного жировой ткани, вернулась в онкологическую больницу, посмотрели сначала уцепились зачем нам на пункцию отправили, а потом она посмотрела, пощупала грудь и что то нашла, сказала да пункция нужна, сделала пункцию ответ через три часа получила: номер 63 узловое образование правой мол.? жел.? |б кл. Гр. врач отправил к заведующему за решением делать операцию или нет, заведующий решил да, Подскажите пожалуйста стоит ли мне делать операцию, и нет ли ничего у меня страшного в образовании? Спасибо заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

2 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-07-14 10:23
Здравствуйте! Исходя из полученной информации спешки нет, операцию делать надо осенью как спадет жара. Перед этим еще раз узи - контроль размеров и структуры. Пока все.
Гаянэ 2018-07-14 19:35
Спасибо большое за ответ.