Узлообразование, кисты щт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна! Извините пожалуйста, что беспокою Вас.
Хотелось бы с Вами посоветоваться.

По узи щитовидной железы показало:

Размеры: не увелечины, перешеек 0,36 см, правая доля 1,3+1,4+3,9 см 3,4 см³ Левая доля 1,3+1,2+4,4 см 3,3 см ³ ОБЪЕМ V=6,7 см³ Эхогенность средняя. Ткань железы не однородная за счёт единичных кистозных структур до 0,2 см(уз-картина соответствует расширенным фолликулам), в правой доле по задней поверхности в ср/3, гипоэхогенный "губчатый" узел до 0,5+0,2 см. Сосудистый рисунок обычный. Подвижность долей сохранена. Л/узлы в IV л/у вдоль сосудов макс 1,4+0,5 см справа и VI группы мелких л/у до 0,6 см округлых у нижнего и верхнего полюсов примущественно слева. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии.

Подскажите пожалуйста можно ли мне делать кт с контрастированием кишечника, при такой щитовидной железы или нет?

Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Кристина. Извините.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 01:25
Здравствуйте, Кристина.
Если у Вас всё в порядке с уровнем гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), то можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-08-10 02:20
Уважаемая Надежда Сергеевна! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Гормоны(ТТГ, т3, Т4) сдавала на 1 день менструации. Ничего страшного? Или нужно будет пересдать как менструация закончится?
С Уважением, Кристина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:24
Нет, пересдавать анализы не нужно, менструация на их результаты не влияет.
Кристина 2020-08-10 13:51
Спасибо Вам большое, Уважаемая Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 16:31
Рада была помочь, здоровья Вам!
Кристина 2020-08-10 16:37
Спасибо большое, и Вам здоровья, Дорогая Надежда Сергеевна!