Узкое влагалище, вагинизм

Спрашивает: Имя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Развился страх боли при дефлорации по причине толстой девственной плевы, также был поставлен диагноз вагинизм. Провели хирургическую операцию, прошло достаточно времени, всё зажило. К врачу по поводу лечения вагинизма попасть пока что не могу. Прочитала в интернете статью, как самостоятельно преодолеть вагинизм, там советовали сначала самой вводить один палец, потом два и тд, потом подключать партнёра и в итоге переходить к полноценному ПА. Один палец я ввела, там было слишком мало места, такое ощущение, что влагалище размером как палец. После я привыкла, расслабилась, вроде стало немного посвободней. Через несколько дней попробовала ввести мини вибратор, у него диаметр где-то см 1,5. Он тоже вошел свободно, без какого-либо дискомфорта. Но, вот в чём собственно и вопрос:
1. Когда я попыталась ввести два пальца во влагалище, я их смогла вставить лишь на 0,5 мм где-то. Был небольшой дискомфорт, чувство растяжения, не очень приятно. Такое ощущение, что там вообще ничего не растягивается, как будто что-то начинает рваться. А как же тогда вставлять половой орган, который в диаметре больше?
Хотя, мне показалось, что было мало смазки, возможно из-за этого был дискомфорт.
2. Когда была на приёме у врача, мне сказали, что плева толстая и плотная и что там всё маленькое и узкое. Скажите, пожалуйста, узкий вход во влагалище встречается часто? Что с этим делать? Как его сделать шире?
3. Полностью расслаблена, так как себе доверяю и поняла, что это не больно вовсе, но удовольствия не получаю ни от пальца, ни от вибратора. Вообще ничего. Просто чувствую их внутри и всё. Ничего приятного не испытываю… Скажите, почему так? Может от недостаточного растяжения стенок(маленькая ширина пальца и вибратора), или потому что еще не было ПА и потом, со временем, я начну что-то чувствовать?
Теги: вагина фото
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Григорьевская Лариса Анатольевна
сексолог-андролог 2021-08-03 13:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Имя 2021-08-04 03:24
Здравствуйте ещё раз! Прикрепляю фото
Григорьевская Лариса Анатольевна
сексолог-андролог 2021-08-06 22:20
Нормальным считается размер, когда туда в спокойном состоянии свободно входят два пальца - прижатые друг к другу указательный и средний. Если вы чувствуете дискомфорт и напряжение мышц, у вас скорее всего очень узкий вход. Если же после введения двух пальцев вы без проблем введете в него и третий, безымянный палец, - это тревожный звонок. Скорее всего вагинальные мышцы ослаблены. Спасут положение, в зависимости от причины и степени расслабления влагалища, специальные, тренирующие эти самые мышцы, упражнения, уколы гиалуроновой кислоты и, в крайнем случае, операция подтяжки. Конкретно не могу сказать нужен осмотр на кресле проблема решаема от простых упражнений  до пластики влагалища
Имя 2021-08-07 10:09
Добрый день. А по фото не понятно, хорошо ли провели хирургическую дефлорацию? С одной стороны кусочек, остаток девственной плевы болит, когда дотрагиваешься
Григорьевская Лариса Анатольевна
сексолог-андролог 2021-08-08 09:56
Здравствуйте, нужен осмотр, так не могу сказать