Узкое влагалище

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня узкое влагалище, я слышала что вообще то влагалище эластичный орган и может расширяться а затем принимать первоначальную форму. Мой мужчина тоже часто говорит что у меня очень узковато, я переживаю по этому поводу, он говорит что узкое намного лучше чем широкое а я думаю просто так мне говорит чтобы я не переживала. Иногда я чувствую боль при половом акте, это тоже связано С размером влагалища? Может надо мне упражнения делать специальные или не переживать по данному поводу? Благодарю вас за консультацию!
Добавлен: 21 июля 2018 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-21 17:57
Можете не переживать
Платная консультация
Лина 2018-07-21 21:19
Спасибо вам за ответ!
Анастасия 2020-04-04 00:15
Здравствуйте. Доктор, у меня такой вопрос. Молодой человек засовывал пальцы во влагалище, один заходит спокойно, причём я даже ничего не чувствую. Но когда он пытался засунуть свой половой орган, то мне было ужасно больно. Скажите что делать в дальнейшем? Это так и будет очень больно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 14:27
Со временем должно пройти
Платная консультация
Алена 2020-04-06 15:42
Игорь Тадеушевич, здравствуйте. Молодой человек засовывал не пальцы во влагалище, боли не было. Затем он начал вставлять свой половой орган. В какой-то момент появилось ощущение, что стало очень мокро и потом там звук такой был, будто воздух выходит. До этого ПА не было. Когда вставлял мне было больно. Он вставил Только головкой, потому что дальше будто что то мешало. И он не проходил. Это все было без презерватива. Домой пришла, вытерла бумажкой и там была кровь яркая. Кровь это нормально? Ну достаточное количество ее было. А ещё, я пыталась просмотреть что там внутри. Там не «дырка» а как будто комок какой то. Скажите что это за комок? Этот комок был и до этого момента. Но все равно меня интересует что это
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-06 16:51
Возможно надрыв плевы
Платная консультация
Алена 2020-04-06 17:07
Доктор, а что делать в таком случае?
На очный осмотр я не могу пойти. Живу в селе, нашу больницу переделали для короновирусных.
Алена 2020-04-06 19:21
А ждать чего? Приема у гинеколога?
А если меня ничего беспокоить не будет?
Я вс равно не до конца понимаю тактику дальнейших действий.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-06 20:03
Необходимости в срочном осмотре нет
Платная консультация
Алена 2020-04-07 07:33
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ!
Меня ещё волнует один вопрос. Я ощущаю какой-то дискомфорт в области подового органа, там где плева. Ощущение будто там «дыра». совсем не так как раньше. Или это просто самовнушение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-07 11:05
Вполне может быть самовнушение
Платная консультация
Алена 2020-04-08 16:55
Игорь Тадеушевич, добрый день. У меня опять к вам вопросы по той же ситуации, которая выше. Девственная Плева надорвана. Молодой человек был без презерватива. Это все длилось минут 5. Глубоко он не входил и не кончал. Беременность не наступит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-08 18:26
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.