УЗИ щитовидной железы, расшифровка

Спрашивает: Ольга Орел
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Зоб, небольшие проблемы с сердцем, гормоны.
Здравствуйте, подскажите пжл, была на узи щитовидной железы и врач которая его делала сказала вам срочно нужно к врачу. Я прикладываю вам узи за 2015 и свежее за 2019 год. Если вам не трудно расскажите в чем там проблема, в моей поликлинике врач всегда прощупывает и говорит у ас все хорошо, я принимаю эутирокс в дозировке в которой мне выписали в больнице. Вседа сдаю ТТГ и Т-4 свободный, в зависимости от этого увеличиваю эутирокс на 12.5 если ТТГ повышен. Заранее вам благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-10 17:24
Здравствуйте, Ольга.
На УЗИ – обычные хронические изменения, которые не требуют лечения и, конечно же, не угрожают Вашей жизни. Необходимости в срочной консультации эндокринолога нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-05-10 19:53
Спасибо вам огромное Надежда Сергеевна, а то места себе не находила. А то интернет начиталась, что гиперэхогенная зона 3*4 мм это может быть рак и перепугалась. Дай вам Бог здоровья.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-10 21:04
Признаком рака это не является, конечно же. Здоровья Вам.