Узи щитовидной железы- образования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сегодня прошла узи щитовидной железы а на приём только 29 июля. Сильно страшно? Что за образования, и как это лечиться, ещё сдала ТтГ повышен 7.02, в анамнезе много орераций (авария 2010 год, кома 3 недели, переломы, трахеостома была)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-14 23:09
Здравствуйте, Анна.
  1. "Сильно страшно? " – прямой угрозы для жизни нет.
  2. "Что за образования, и как это лечиться" – узловые образования; возможно, на фоне аутоиммунного процесса.
  3. "ещё сдала ТтГ повышен 7.02" – это говорит о снижении функции щитовидной железы, требуется заместительная гормональная терапия. Конкретный гормон и его дозировку врач назначит на очном приёме.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас. Это существенно облегчает нашу работу во время войны и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-07-14 23:49
Надежда Сергеевна спасибо огромное за ответ, прошу прощения что написала не по правилам, поторопилась на эмоциях,
Подскажите пожалуйста:
1-Нужно ли делать биопсию?
2-Перед сдачей на гармоны нужно подготовиться?
3-Влияет ли стресс, курение алкоголь на результат анализа на гаромгы,! »?
4-Есть ли смысл пересдать Ттг (сдавала в торопях, бегала в поликлинику с ребёноком (не с кем было оставить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-14 23:59
  1. Я рекомендовала бы. Окончательное решение примет Ваш врач.
  2. Анализ крови сдается натощак.
  3. Влияние есть, величину этого влияния оценить невозможно.
  4. Если Вы по какой-то причине не доверяете своей поликлинике, то есть.
Анна 2022-07-15 10:41
Спасибо большое вам ????????????
Анна 2022-07-19 21:41
Надежда Сергеевна сегодня получила результат анализа аттпо, о чем это говорит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-19 21:43
О наличии аутоиммунного процесса против щитовидной железы. На самочувствие это никак не влияет, дополнительного лечения не требует.