Узи щетрвидной железы с отклонениями. Помогите разобраться

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мама на учете у эндокринолога уже несколько лет. Сегодня сделала очередное узи. До приема ещё неделя. Специалист узи чего то напугал маму что все плохо. Прошу Вас посмотрите узи и скажите своё мнение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:50
Здравствуйте, Нина.
На УЗИ щитовидной железы присутствуют доброкачественные хронические изменения, с которыми, думаю, Ваша мама наблюдается у эндокринолога уже далеко не первый год. Внимания требует увеличение паращитовидной железы. Рекомендовала бы до очного визита к доктору сдать анализ крови на паратгормон и ионизированный кальций. Это поможет доктору оценить ситуацию более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2018-10-11 11:49
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 11:55
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.