Признаки умеренных фокально-диффузных измененений щ. железы (АИТ?)?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, доктор! Недавно проходила плановый осмотр гинеколога(по этой части) все нормально. Плавно перешли к маммологу по этой части тоже все нормально. Но когда маммолог сделала УЗИ щитовидной железы она сказала обратиться к эндокринологу. УЗИ прилагается. Разъясните пожалуйста какие допанализы нужно сдать к этому УЗИ?
Теги: признаки аит на узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:27
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-03-13 16:27
Надежда Сергеевна, а по УЗИ можете подсказать нет угловых образований и хотя бы примерно на что это похоже?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 13:46
Есть несколько мелких кист, остальное – хронические изменения, связанные с аутоиммунным процессом, вероятнее всего. Точный диагноз поставит Ваш очный врач, по результатам указанных выше анализов. Вы ещё не сдали их? Прошло уже 2 недели с того момента, как я рекомендовала Вам обследование.
Елена 2021-03-14 14:50
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ Завтра должны быть готовы анализы.
Елена 2021-03-17 15:43
Здравствуйте доктор! Вот пришли анализы. Скажите пожалуйста нужно ли пить гормоны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 16:00
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы – не нужно.
Елена 2021-03-17 16:09
Что в таких случаях предпринимать? Образ жизни и т. д?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 16:14
Прежде всего – обратиться к врачу в очной форме для дальнейшего наблюдения. Я указала Вам перечень анализов, чтобы Вы пришли к врачу уже подготовленной, сэкономив своё время. Но очного визита к специалисту это не отменяет.
Елена 2021-03-19 09:50
Добрый день доктор! Помогите разобраться, пожалуйста! Была у эндокринолога. Она сказала что не понимает заключение УЗИ. Сначала сказала что узел 2 си. Потом сказала что нет. Назначила Йодомарин 200. Не понимаю что дальше делать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:27
Здравствуйте.
Елена, уточните, пожалуйста, в чём Вы видите мою помощь? Как и чем я могу помочь Вам больше, чем очный врач, который Вас осматривал, и который отвечает за Ваше лечение?