УЗИ признаки расширенных фолликулов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Гипотереоз, решила проверить дочь (7 лет) , ТТГ 4,35, Т4 (свободный) 13,4. УЗИ щит. Железы - расположение - обычное, контуры- ровные, перешеек - толщина 1,3 мм, правая доля: ширина -1.0, переднезадний размер - 1.3 мм, длина -3.7. мм, эхогенность - обычная, ЭХОСТРУКТУРА - неоднородная за счет анэхогенных образований до 2 мм в диаметре. Левая доля - ширина- 1.0мм, переднезадний размер -1.1. мм, длина 3.4 мм. Эхогенность - обычная, ЭХОСТРУКТРУРА неоднородная за счет анэхогенных образований до 2 мм в диаметре.
Заключение - УЗИ признаки расширенных фолликулов щит. Железы.
Скажите что это за диагноз, о каких паталогияx идет речь?
Добавлен: 31 марта 2021 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-31 11:56
Здравствуйте, Надежда
Выложите полный протокол УЗИ щитовидной железы и фото результатов анализов в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2021-03-31 12:09
Фото УИЗ и результатов анализов во вложении
Надежда 2021-03-31 12:09
Анализы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-31 12:14
Надежда, под вопросом аутоиммунный тиреоидит.
Необходимо сделать дополнительно АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2021-04-02 12:13
Елена, по вашим рекомендация сдали анализы АТПО и АТТГ, результат во вложении.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-02 12:32
Антитела отрицательны, это хорошо. Аутоиммунный тиреоидит не подтвердился.

С уважением, Елена Трофимовна