Узи признаки кист молочных желез

Спрашивает: кенже
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте молоч желез наружных квадрантов в проекция ареолы сканируется анэхогенное образование 0,78*0,47 см с гиперэхогенным включением на пр молоч желез верхне квадранте на 1-2 чассх анэхогенное ближе гипоэхогенному образование 0,64*0,51 см что дисперная взвесь что это обозначает это резултат узи какие лекарство можно применять заранее благодарю вас пониманием Кенже
Теги: киста со взвесью молочной железы, взвесь в кисте молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-20 06:11
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ у вас обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию - доброкачественное воспалительное заболевание. А так же единичную кисту (дисперсная взвесь) - доброкачественная опухоль, которая скорее всего у вас уже была давно. Необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он выполнил пункцию образования и направил на цитологическое исследование, после чего будет понятно какое лечение вам необходимо, консервативное или оперативное. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
кенже 2016-10-20 19:15
Здравствуйте извините почему то есть тупой боль но спасибо за ответ благодарю
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-21 04:43
Периодически может возникать боль по причине мастопатии. Будьте здоровы!