Миома матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Прошла узи молочных желёз. Выявлено 3 кисты ПМЖ размером (3,4 и 6 мм) В выписки узи написано: фиброаденоз молочной железы. Окончательный диагноз маммолога: Диффузный ФАМ молочных желёз. Кист правой молочной железы. На консультации звучало только слово "киста". Пришла дамой и прочитала Фиброаденоз. Киста и фиброаденоз это одно и тоже? И что такое ФАМ? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-12 05:21
Здравствуйте! ФАМ - фиброаденоматоз или мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез. Кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухоли) являются последствиями мастопатии. Ничего страшного у вас нет и это не рак и довольно просто лечится медикаментозно. За получением лечения можете проконсультироваться с врачом-маммологом.