УЗИ после прерывания замершей

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я находилась в стационаре государственной больницы для медикаментозного прерывания неразвивающейся беременности. Через несколько дней мне назначили УЗИ. Когда я пришла к кабинету, то врач-гинеколог из кабинета в какой-то момент ушла, сказав, что сейчас там будут смотреть мужчин (как потом оказалось их смотрели ректально, вроде бы простату). После их осмотра, наш врач вернулась в этот кабинет и опять стала вызывать пациентов из гинекологии. Я была первая. Скажите, пожалуйста, нормально ли что одним и тем же датчиком смотрят и мужчин ректально и женщин вагинально? Когда я зашла в кабинет, то на датчике была чья-то кровь. Врач вытерла ее ватой, затем надела презерватив, чтобы осмотреть меня. Теперь я безумно переживаю, что мне могли занести кишечную флору, или частички крови с датчика. Врач была без перчаток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 18:07
Здравствуйте. Ничего страшного. После каждого пациента идет обработка и меняется презерватив.