УЗИ поджелудочной, неровные края

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, понять, что значит неровные четкие контуры по УЗИ поджелудочной железы. Мне 53 года, рост 164, вес 85. Биохимия крови в пределах нормы, а вот СОЭ 26, повышен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 13:36
Здравствуйте, Татьяна! Неровность контуров поджелудочной железы может быть признаком хронического панкреатита или жировой инфильтрации поджелудочной железы на фоне избытка веса. Если жалоб нет и другие анализы в норме, то основное лечение - соблюдение диеты стола 5 со снижением калорийности, ограничением углеводов и животных жиров.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-27 13:38
Большое спасибо за ответ, благодарю. Попробую сесть на диету.