УЗИ и онкомаркер МЖ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с мая месяца начала немного болеть правая грудь (иногда) 2 недели назад сделала УЗИ молочных желёз, нашли кисточки и лимфоузлы в правой подмышке. (фото УЗИ прилагаю) врач посоветовала гинеколога и эндокринолога. По гинекологии все норм., сдала гормоны и вместе с ними кровь на онкомаркер молочных желёз (фото прилагаю) Скажите, пожалуйста, что по анализам и УЗИ? Ваши рекомендации? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 14:09
Здравствуйте. К этим гормонам, при ДФКМ, желательно проверить ещё пролактин. Дальше по результатам, обычно консервативная терапия и контроль узи через 4 мес.
Дарья 2019-08-03 17:51
Юрий Иванович, спасибо за быстрый ответ! Пролактин сдаётся кровь из вены? И что значит консервативная терапия? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 18:18
1. Да, желательно за 3 дня до сдачи, ограничить физ. Нагрузки.
2. Медикаментозная терапия
Дарья 2019-08-03 18:47
Юрий Иванович, спасибо Вам! Скажите, пожалуйста, мой результат 21,6 это высокий показатель онкомаркера? И влияет ли это, что я сдавала во время МЦ? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 18:56
Не высокий и мц не влияет на его показатели.